Cookies. DSGVO.
Pauker Logo

Irisch Deutsch foirm - pauker.at

Übersetze
ResetFilternSeite < >
DeutschIrischKategorieTyp
Deklinieren Form -en f
Die 2. Deklination im Irischen;
Deklinieren foirm foirmeacha f
An Dara Díochlaonadh; foirm [firʹimʹ], foirme [firʹimʹə], foirmeacha [firʹimʹəxə],
Substantiv
formieren
formiertehat formiert

ich formiere = foirmím [Stamm im Irischen: foirm]
foirmím
foirmd'fhoirm

foirmím [firʹimʹim];
Verb
Ergebnis ohne Gewähr Generiert am 22.04.2019 10:12:24
neuer EintragEinträge prüfenIm Forum nachfragenandere Quellen Häufigkeit





Ä   <-- Eingabehilfe einblenden - klicken

Amazon