Cookies. DSGVO.
Pauker Logo

Irisch Deutsch fulaingthe - pauker.at

Übersetze
ResetFilternSeite < >
DeutschIrischKategorieTyp
ertragen
ertrughat ertragen

ich ertrage / fulaingím [im Irischen: Stamm fulaing; Verbaladjektiv: fulaingthe]
Konjugieren fulaingím
d'fhulaing ( mé, tú, sé,íomar, sibh,siad)fulaingthe

Präsens: autonom: fulaingítear; Präteritum: autonom: fulaingíodh; Imperfekt-Präteritum; autonom: fhulaingítí; Futur: autonom: fulaingeofar; Konditional: autonom: d'fhulaingeofaí; Imperativ: autonom: fulaingítear; Konjunktiv-Präsens: autonom: go bhfulaingítear; Konjunktiv-Präteritum; autonom: dá bhfulaingítí; Verbaladjektiv: fulaingthe;
Verb
leiden intransitiv
leiden littgelitten
fulaingim
fulang {VN}d'fhulaing fulaingthe

fulaingim [filʹigʹimʹ], fulang [fuləg/foləg];
Verb
leiden transitiv
litthat gelitten

ich leide /fulaingím [im Irischen: Stamm: fulaing; Verbalnomen: fulang [fuləg/foləg], Verbaladjektiv: fulaingthe]
fulaingím
fulang {VN}d'fhulaing (mé,tú,sé,íomar,sibh,siad)fulaingthe

fulaingím [filʹigʹi:mʹ], fulang [fuləg/foləg], d’fhulaing sé [dilʹigʹ ʃe:], fulaingeod [filʹi'kʹo:d]; Präsens: autonom: fulaingítear; Präteritum: autonom: fulaingíodh; Imperfekt-Präteritum; autonom: fhulaingítí; Futur: autonom: fulaingeofar; Konditional: autonom: d'fhulaingeofaí; Imperativ: autonom: fulaingítear; Konjunktiv-Präsens: autonom: go bhfulaingítear; Konjunktiv-Präteritum; autonom: dá bhfulaingítí; Verbalnomen: fulang; Verbaladjektiv: fulaingthe;
Verb
erleiden [irreg.] transitiv
erleidenerlitthat erlitten

ich erleide /fulaingím [im Irischen: Stamm: fulaing; Verbaladjektiv: fulaingthe]
fulaingím
fulang {VN}d'fhulaing (mé,tú,sé,íomar,sibh,siad)fulaingthe

fulaingím [filʹigʹi:mʹ], fulang [fuləg/foləg], d’fhulaing sé [dilʹigʹ ʃe:], fulaingeod [filʹi'kʹo:d]; fulaingím [filʹigʹi:mʹ], fulang [fuləg/foləg], d’fhulaing sé [dilʹigʹ ʃe:], fulaingeod [filʹi'kʹo:d]; Präsens: autonom: fulaingítear; Präteritum: autonom: fulaingíodh; Imperfekt-Präteritum; autonom: fhulaingítí; Futur: autonom: fulaingeofar; Konditional: autonom: d'fhulaingeofaí; Imperativ: autonom: fulaingítear; Konjunktiv-Präsens: autonom: go bhfulaingítear; Konjunktiv-Präteritum; autonom: dá bhfulaingítí; Verbaladjektiv: fulaingthe; Verbalnomen: fulang;
Verb
erdulden transitiv
erduldetehat erduldet

hier trans. Verb fulaingím = ich erdulde [Stamm im Irischen; Verb der 2. Konjugation im Irischen; Verbalnomen: fulang; Verbaladjektiv: fulaingthe]
fulaingím
fulang {VN}d'fhulaing [mé,tú,sé,íomar,sibh,siad]fulaingthe

fulaingím [filʹigʹi:mʹ], fulang [fuləg/foləg], d’fhulaing sé [dilʹigʹ ʃe:], fulaingeod [filʹi'kʹo:d]; Präsens: autonom: fulaingítear; Präteritum: autonom: fulaingíodh; Imperfekt-Präteritum; autonom: fhulaingítí; Futur: autonom: fulaingeofar; Konditional: autonom: d'fhulaingeofaí; Imperativ: autonom: fulaingítear; Konjunktiv-Präsens: autonom: go bhfulaingítear; Konjunktiv-Präteritum; autonom: dá bhfulaingítí; Verbaladjektiv: fulaingthe; Verbalnomen: fulang;
Verb
Ergebnis ohne Gewähr Generiert am 22.04.2019 3:24:30
neuer EintragEinträge prüfenIm Forum nachfragenandere Quellen Häufigkeit





Ä   <-- Eingabehilfe einblenden - klicken

Amazon