Cookies. DSGVO.
Pauker Logo

Irisch Deutsch Wölfen - pauker.at

Übersetze
ResetFilternSeite < >
DeutschIrischKategorieTyp
Deklinieren Wolf m Deklinieren faolchú [Sing. Nom.: an fhaolchú, Gen.: na faolchon, Dat.: don fhaolchoin / leis an bhfaolchoin; Pl. Nom.: na faolchoin, Gen.: na bhfaolchon, Dat.: leis na faolchoin] f
faolchú [fe:l-xu:], faolchoin [fe:l-xinʹ]
Substantiv
Deklinieren Wolf Wölfe m
Die 4. Deklination im Irischen;
Deklinieren machtíre [Sing. Nom.: an machtíre, Gen.: an mhachtíre, Dat.: don mhachtíre / leis an machtíre; Pl. Nom.: na machtírí, Gen.: na machtírí, Dat.: leis na machtírí] machtírí m
An Ceathrú Díochlaonadh; machtíre [mɑx'tʹi:rʹi], Plural: machtírí [mɑx'tʹi:rʹi:];
Substantiv
Ergebnis ohne Gewähr Generiert am 06.12.2019 19:18:13
neuer EintragEinträge prüfenIm Forum nachfragenandere Quellen Häufigkeit





Ä   <-- Eingabehilfe einblenden - klicken

Amazon