Cookies. DSGVO.
Pauker Logo

Irisch Deutsch bhfógraí - pauker.at

Übersetze
ResetFilternSeite < >
DeutschIrischKategorieTyp
Deklinieren Proklamation -en f
Erklärung, Verkündigung; Die 4. Deklination im Irischen;
Synonym:Erklären {n}, Erklärung {f}, Warnung {f}
Deklinieren fógra fógraí m
An Ceathrú Díochlaonadh;
Synonym:fógra
Substantiv
Deklinieren Erklären [Sinn: das Kundgeben mit Hinweisfunktion] -- n
Die 4. Deklination im Irischen;
Deklinieren fógra fógraí m
An Ceathrú Díochlaonadh;
Substantiv
Deklinieren Warnung -en f
Die 4. Deklination im Irischen;
Deklinieren fógra fógraí m
An Ceathrú Díochlaonadh;
Substantiv
Deklinieren Proklamieren n, Proklamtion f [Pl.-en] -- n
Die 4. Deklination im Irischen;
Deklinieren fógra [Sing. Nom.: an fógra, Gen.: na fhógra, Dat.: don fhógra /leis an bhfógra; Pl. Nom.: na fógraí, Gen.: na bhfógraí, Dat.: leis na fógraí] fógraí [Nom.-Dat.] m
An Ceathrú Díochlaonadh;
Substantiv
avisieren
avisiertehat avisiert

ich avisiere = fógraím
Konjugieren fógraím
d'fhógair (mé,tú,sé,d'fhógríomar,sibh,siad)fógraithe

Präsens: autonom: fógraítear; Präteritum: autonom: fógraíodh; Imperfekt-Präteritum: autonom: d'fhógraítí; Futur: autonom: fógrófar; Konditional: autonom: d'fhógrófaí; Imperativ: autonom: fógraítear; Konjunktiv-Präsens: autonom: go bhfógraítear; Konjunktiv-Präteritum: autonom: dá bhfógraítí; Verbalnomen: fógra; Verbaladjektiv: fógraithe;
Verb
Ergebnis ohne Gewähr Generiert am 06.12.2019 4:40:03
neuer EintragEinträge prüfenIm Forum nachfragenandere Quellen (GA) Häufigkeit



Ä   <-- Eingabehilfe einblenden - klicken

Amazon