Cookies. DSGVO.
Pauker Logo

Irisch Deutsch fiacal - pauker.at

Übersetze
ResetFilternSeite < >
DeutschIrischKategorieTyp
Deklinieren Zahnrad Zahnräder n Deklinieren fiacal rotha irreg m fiacla rotha [Nom./Dat.], fiacal rotha [Gen.], a fhiacla [Vok.] m
fiacal rotha [fʹiəkəl_rohə], Sing. Gen.: fiacaile rotha, Dat.: fiacail rotha; Plural: Nom./Dat.: fiacla rotha [fʹiəkələ_rohə], Gen.: fiacal rotha, Vok.: a fhiacla rotha
Substantiv
Deklinieren Knirschen n
Die 1. Deklination im Irischen;
Beispiel:
Deklinieren díoscán m
An Chéad Díochlaonadh; díoscán [dʹi:s'kɑ:n], Sing. Gen.: díoscáin;
Beispiel:
Substantiv
Deklinieren Zahn Zähne m
Beispiel:
Deklinieren fiacal irreg. m fiacla [Nom./Dat.], fiacal [Gen.], a fhiacla [Vok.] m
fiacal [fʹiəkəl], Sing. Gen.: fiacaile, Sing. Dat.: fiacail; Plur.: Nom./Dat. fiacla [fʹiəkələ], Gen.: fiacal, Vok.: a fhiacla;
Beispiel:
anatoSubstantiv
Zähneknirschen; Zähneklappern n n
Die 1. Deklination im Irischen;
díoscán fiacal [Sing. Nom.: an díoscán fiacal, Gen.: an dhíoscáin fiacal, Dat.: don dhíoscán fiacal / leis an ndíoscán fiacal] m
An Chéad Díochlaonadh; díoscán fiacal [dʹi:s'kɑ:n_fʹiəkəl], Sing. Gen.: díoscáin fiacal [dʹi:s'kɑ:n'_fʹiəkəl];
Substantiv
Ergebnis ohne Gewähr Generiert am 27.05.2019 5:05:14
neuer EintragEinträge prüfenIm Forum nachfragenandere Quellen (GA) Häufigkeit



Ä   <-- Eingabehilfe einblenden - klicken

Amazon