Cookies. DSGVO.
Pauker Logo

Irisch Deutsch cóirímis - pauker.at

Übersetze
ResetFilternSeite < >
DeutschIrischKategorieTyp
möblieren
möbliertehat möbliert

ich möblier(e) / cóirím [Stamm im Irischen: cóirigh, Verb der 2. Konjugation; Verbaladjektiv/P.P.: cóirithe; Verbalnomen: cóireach [Nom.Sing.] cóirigh [Gen.Sing.], {alt} cóireachadh;]
Konjugieren cóirím
cóirighchóirigh [mé,tú,sé/sí,chóiríomar,sibh,siad]cóirithe

Präsens: autonom: cóirítear; Präteritum: autonom: cóiríodh; Imperfekt-Präteritum: autonom: chóirítí; Futur: autonom: cóireofar; Konditional: autonom: chóireofaí; Imperfekt: autonom: cóirítear; Konjunktiv-Präsens: autonom: go gcóirítear; Konjunktiv-Präteritum: autonom: dá gcóirítí; Verbaladjektiv: cóirithe; Verbalnomen: cóireach;
Verb
ordnen
ordnetehat geordnet

ich ordne / cóirím [Stamm im Irischen: cóirigh, Verb der 2. Konjugation; Verbaladjektiv/P.P.: cóirithe; Verbalnomen: cóireach [Nom.Sing.] cóirigh [Gen.Sing.], {alt} cóireachadh;]
Konjugieren cóirím
cóirighchóirigh [mé,tú,sé/sí,chóiríomar,sibh,siad]cóirithe

Präsens: autonom: cóirítear; Präteritum: autonom: cóiríodh; Imperfekt-Präteritum: autonom: chóirítí; Futur: autonom: cóireofar; Konditional: autonom: chóireofaí; Imperfekt: autonom: cóirítear; Konjunktiv-Präsens: autonom: go gcóirítear; Konjunktiv-Präteritum: autonom: dá gcóirítí; Verbaladjektiv: cóirithe; Verbalnomen: cóireach; [Stamm im Irischen: cóirigh, Verb der 2. Konjugation; Verbaladjektiv/P.P.: cóirithe; Verbalnomen: cóireach [Nom.Sing.] cóirigh [Gen.Sing.], {alt} cóireachadh;]
Verb
Ergebnis ohne Gewähr Generiert am 20.07.2019 20:48:29
neuer EintragEinträge prüfenIm Forum nachfragenandere Quellen (GA) Häufigkeit



Ä   <-- Eingabehilfe einblenden - klicken

Amazon