Cookies. DSGVO.
Pauker Logo

Irisch Deutsch verherrlichte - pauker.at

Übersetze
ResetFilternSeite < >
DeutschIrischKategorieTyp
verherrlichen transitiv
verherrlichtehat verherrlicht

ich verherrliche = móraim [Stamm im Irischen: mór; Verb der 1. Konjugation auf breitem Auslaut; Verbalnomen: móradh; Verbaladjektiv: mórtha]
móraim
móradh {VN}mhór [mé,tú,sé/sí,mhóramar,sibh,siad]mórtha

móraim [muərimʹ], móradh [muərə]; Präsens: autonom: mórtar; Präteritum: autonom: móradh; Imperfekt-Präteritum: autonom: mhórtaí; Futur: autonom: mórfar; Konditional: autonom: mhórfaí; Imperativ: autonom: mórtar; Konjunktiv-Präsens: autonom: go mórtar; Konjunktiv-Präteritum: autonom: dá mórtaí; Verbalnomen: móradh; Verbaladjektiv: mórtha;
Verb
Ergebnis ohne Gewähr Generiert am 25.06.2019 6:00:35
neuer EintragEinträge prüfenIm Forum nachfragenandere Quellen Häufigkeit



Ä   <-- Eingabehilfe einblenden - klicken

Amazon