Cookies. DSGVO.
Pauker Logo

Irisch Deutsch vergeben - pauker.at

Übersetze
ResetFilternSeite < >
DeutschIrischKategorieTyp
Möge Gott unsere Sünden vergeben! Go maithidh Dia do pheacaí!religRedewendung
vergeben intransitiv
vergabvergeben

ich vergebe = maithim [Stamm im Irischen: maith; Verb der 1. Konjugation auf schlankem Auslaut; Verbalnomen: maithneamh; Verbaladjektiv: maite]
Konjugieren maithim
mhait [mé,tú,sé/sí,mhaitheamer,sibh,siad]maite

maithim [mɑhimʹ], maitheamh [mɑhəv]; Präsens: autonom: maithear; Präteritum: autonom: maitheadh; Imperfekt-Präteritum: autonom: mhaithí; Futur: autonom: maithfear; Konditional: autonom: mhaithfí; Imperativ: autonom: maithear; Konjunktiv-Präsens: autonom: go maithear; Konjunktiv-Präteritum: autonom: dá maithí; Verbalnomen: maitheamh; Verbaladjektiv: maite;
Verb
Ergebnis ohne Gewähr Generiert am 17.12.2018 5:28:57
neuer EintragEinträge prüfenIm Forum nachfragenandere Quellen Häufigkeit





Ä   <-- Eingabehilfe einblenden - klicken

Amazon